Секреты уникальности текста

Понятие «уникальности текста» весьма относительно. Даже если вы напишите труд собственноручно, ни прибегнув к «заимствованиям», антиплагиат может выдать невысокий процент оригинальности. Что уже говорить о «сплагиаченных» работах? На самом деле системы проверок не универсальны. И видоизмененный текст может воспринять за первичный, а написанный «кровью и потом» - как частично авторский. Давайте разбираться, почему так.

Тематика работы

Откроем вам тайну – существует ряд тем, которые как «красная тряпка» для сервисов проверки. Дело в то, что в «заезженных» темах негде уму разогнаться.

«Красота и здоровье». Если вы не изобрели «новинку», - эта тема вам не под силу будет. Интернет переполнен статьями на эту тематику. Создано достаточно блогов, форумов.

«Законодательство». С этой темой «дружат» юристы. Написание работ на юридическую тематику невозможно без цитирования законодательных актов, использование специфической лексики, ибо сам труд потеряет смысл.

Уникальность работы будет оцениваться только в той части, где вы аргументируете или опровергаете ту, или иную точку зрения, предлагаете свои идеи, перспективы развития, отстаиваете свою позицию.

«Медицина». Не повезло и медикам. Они обязаны оперировать медицинской терминологией. И «голова» и будет «головой», а не другой частью тела. Разве что подменить латинскими терминами.

«Кулинария». Всеми любимая кухонная утварь тоже изживает себя.

Если вы предложите стандартный салат оливье, вам скажут что вы «сплагиатили», даже если вы горошек замените кукурузой. Да, да и такие варианты давно не новость. И если вы, к примеру, добавите в рецепт один или два новых ингредиента, основа останется неуникальным фрагментом с точки зрения программы.

Что же делать? Выбирать любую другую тему. Если же приходится работать среди описанных тем, - сил вам и терпения! Добиться высоких результатов своей головой сложно. Студентам, рассмотренных тематик, ставят низкий порог в связи со спецификой изучаемого предмета.

Своими руками

Добиться желаемого результата можно своими руками. Сделать это достаточно просто. Секрет в обработке текста:

1) манера изложения (изложите по своему усмотрению);

2) перефразируйте (тяжело читать? Упростите);

3) добавьте собственные мысли, аргументации, предложения, что все сочтете необходимым;

4) задействуйте интеллект (используйте сложные обороты, термины, вводные словосочетания, наречия);

5) роработайте над цитированием (замените точные цитаты на косвенную речь, при этом желательно ссылаться на автора);

6) подберите удачные синонимы к некоторым словам;

7) проанализируйте структуру работы (возможно, стоит поменять местами разделы, абзацы, предложения, разбить на более мелкие или наоборот совместить).

Подойдите к трансформации работы творчески, используя весь свой потенциал. Документ должен быть читаемым, информация – доступной, смысловая нагрузка – в соответствие с темой.

Автоматическая уникализация

Существует множество программ обещающих повысить уникальность текста. Такими считаются – синонимайзеры, антиплагиат киллеры, а также сервисы по-техническому рерайту.

Ответьте на вопросы: какую цель вы преследуете? Обойти антиплагиат и получить хорошую оценку системой? Или собственноручно создать шедевр, аналогов которому не будет?

Откроем вам секрет – прибегая к применению уникализаторов вы можете «попасть в копеечку», ухудшить изначальный вариант, или успешно пройти проверку. Выбор исключительно за вами.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×