Повышение оригинальности рерайтом

Для начала хотелось бы разграничить понятия рерайт и рерайтинг. Рерайт – это модифицированный готовый документ, полученный в следствии рерайтинга. Рерайтинг же представляет собой совокупность целенаправленных действий, направленных для видоизменения исходного текста (единый источник), при сохранении смысловой нагрузки. Зачем повышать уникальность? И кто ставит оценку? С недавних пор начали пользоваться популярностью антиплагиаты, специально созданные сервисы проверки на предмет заимствований чужих трудов. Они оценивают работу в процентном соотношении. После поиска дубляжей и копипастов – выдают подробный отчет. Подсвеченные фрагменты считаются неуникальными и требует доработки. Именно работа с этими фрагментами будет место быть при рерайтинге, что позволит создать текст, аналогам которому не будет.

Приемы рерайтинга

Существует три приема рератинга:

1) Синонимизация или так называемый неглубокий рерайтинг. Данный прием подойдет вам в случае, если совсем немножко не дотягиваете до допустимого процента оригинальности. Большинство слов исходного текста следует заменить путем подбора синонимов.

Облегчить эту задачу могут вам словари синонимов, существующие как в текстовых редакторах, так и в бесплатном пользовании в сети интернет.

2) Настоящее «переписывание». Поменяйте слова, предложения, абзацы, разделы местами. Измените структуру простых предложений в сложносочиненные, сложноподчиненные на односоставные или бессоюзные. Ваша цель – построить текст логически и грамотно.

3) Перефразировка. Подразумевает собой использование техники «изложения». Вам нужно создать легкий к восприятию и чтению текст способом пересказывания. Выразите иными словами предложения, добавьте наречия или вводные конструкции. Это задаст собственный стиль и манеру изложения.

Следует отметить, что точное цитирование может снизить оригинальность работы, чтобы этого избежать – преобразите цитату в косную речь, не забывайте при этом ссылаться на авторов.

«Заповеди» рерайтера

Если вы выбрали повышение уникальности путем рерайтинга, помните, что нужно придерживаться следующих правил.

Пытаясь получить рерайт, работайте сугубо с текстом. Это означает видоизменять его в изложенной последовательности, не теряя смысловую нагрузку. Не стоит отвлекаться на добавление чего-то новенького. Это же касается с написанием своих мыслей и идей.

Естественно, последнее не помешает вашей работе. Но никакого отношения к рерайтингу иметь не будет. Будьте последовательны в своих действиях. Для начала завершите начатое, а потом приступайте к следующим этапам.

Нарушение «заповедей»

Неважно сами вы осуществляете рерайт или обратились за помощью к специалистам, случается так, что исходный текст не пригоден для трансформации. Необходимо внести дополнения в первоначальный вариант или в корне изменить на аналогичный.

Бывает и так, что «переписывание» осуществлено на примитивном или упрощенном уровне, и этого недостаточно для достижения допустимого процента. Тогда следует прибегнуть к образцовому и сверхглубокому рерайтингу.

Если и это не «дает плоды», только собственная точка зрения может исправить ситуацию. Как видите, процесс повышения оригинальности рерайтом несложный и доступный каждому. Но все же рекомендуем пользоваться и иными методами по усовершенствованию вашего труда.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×