Какой процент уникальности текста допускается

Что такое текст? Это зафиксированная мысль человека, которая отображена на материальном носителе. Для антиплагиатов он являет собой последовательный набор символов, воспроизведенный в электронном виде.

Вопрос о допустимости относителен. Поскольку текст может существовать в разнообразных оболочках, в зависимости от которых можно судить о минимальном (приемлемом) проценте уникальности.

Стоит так же отметить, что мы приводим условное деление по критерию процента уникальности. В каждом конкретном случае может быть иное значение.

Каждому тексту свой процент

  • От 0 до 15%. Это уровень школьника, который открыл ГДЗ (готовые домашние задания), списал оттуда рассказ на заданную тему, при этом добавив немножко своего.
  • Если взять уровень студента, то речь пойдет о докладах, коротких обзорах с выводами в одну строчку.
  • Процент уникальности от 15 до 50% считается самым низким. Однако, к примеру, для рефератов эта планка (35-40%) вполне приемлема. Реферат – это поиск и анализ материала на заданную тему, на основе изучения которого делаются несложные умозаключения.
  • Лабораторные работы состоят в большей части из теории и описываемой ваши лично практической части исследования.
  • Сразу скажем, что процент уникальности работы от 50 до 75% идеален для курсового проекта. Изобретать «велосипед» вам не придется. Вам достаточно взять 50% «копипаста», проанализировать его, дать персональные рекомендации, выразить свою точку зрения, сделать выводы.
  • По шкале оригинальности 75-80% - достойный результат для категории лиц, тесно связанных с юриспруденцией, медициной или кулинарией. Именно им сложнее всего достичь высшего порога уникальности, за счет существующей уставленной терминологии.
  • Если у вас получилось написать работу на 80-99%, вы молодец. Это уровень человека с высокими интеллектуальными способностями. Вероятнее всего, вашим верным союзником есть ваши знания.

Допустимым процентом к защите дипломной или магистерской работы будет порог варьироваться в пределах 80% (плюс-минус 5%). В них отображается не только теория, но и практика, с самостоятельными разработками.

При написании эссе или статьи придется потрудиться. Мало того что, что требуемый процент прилично высокий, так еще и запрещено использование более 15% от заимствованного текста.

Наиболее часто, рассматриваемый процент оригинальности, имеют диссертации, докторские, научные работы, исследования.

Сейчас широкодоступными являются услуги рерайтеров. Качественный рерайт должен быть на уровне, ведь вы за это платите деньги. Работу низшего качества, возможно, выполнить без труда самостоятельно и бесплатно.

100%

  • Как правило, собственные стихотворения, автобиографии, романы и иная художественная литература, автором которой можете быть только вы обязана быть оригинальной. Вы ее творец, и только вы претендуете на авторство.
  • Сценарии к фильмам, сериалам также должны отличатся от существующих. Подумайте сами, захотели бы посмотреть фильм с таким же сюжетом, но с другими актерами?
  • Слоганы и реклама, по своей сути коротенькие тексты, казалось бы, что там можно «позаимствовать»? Но к ним выдвигают максимальные параметры уникальности. Написанием которых занимаются креативные люди и получают за свою деятельность достойное вознаграждение.
  • В ХХI веке большой популярностью пользуются блогеры. Многие из них заимствуют чужой текст, но они неинтересны читателям. Поэтому допустимым процентом их текста будут только 100.
Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×