Какой процент антиплагиата допустим в курсовой

Курсовая работа – это текстовое задание на определенную тематику, с рядом требований (оформление, количество источников и другое). Одним из новых условий является процент уникальности. Это значит, что ваш труд должен в корне отличаться от других.

Процент антиплагиата выявляется с помощью специальных программ, путем проверки на плагиат. В зависимости от результата вы будете допущены или нет к защите.

Единого требования к проценту антиплагиата в курсовой не существует, вернее, он существует, но конкретно в каждом случае. Многое зависит от преподавателя, специфики предмета, от самого сервиса проверки.

Приемлемое соотношение

Негласно существует градация требований в отношении процента уникальности к тому или иному виду работ (эссе, реферат, доклад, курсовая, дипломная, магистерская, диссертация, докторская), специализации (особенно «везунчики» юристы и учащиеся на медицинских факультетах).

Приемлемым соотношением курсовой работы может быть и 50 на 50%, 40 на 60% и 30 на 70%. Какой расклад допустим конкретно в вашем случае? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в методическом пособии вашего ВУЗа, спросить у преподавателя или соратников со старших курсов.

Кстати, можете узнать, какой антиплагиат будет использоваться, точно таким же способом. Это позволит вам максимально приблизиться к требуемому проценту.

В действительности все курсовые содержат солидный кусок теоретического материала. Скорее всего, он и тянет работу на дно по параметру уникальности. Но ни в коем случае не подумайте, что от него нужно избавляться. Теория не только допустима, а необходима.

Прорабатывайте практическую часть, а не ломайте голову над изменением того, что очень сложно подменить или невозможно вовсе.

«Золотая средина»

Средними показателями уникальности курсовой принято считать диапазон от 50 до 70%. Вы можете встретить и иные «стандарты», которые варьируются в пределах 65-80%.

Преподаватель, как правило, ставит свои требования с учетом специфики изучаемого предмета, а также курса (чем выше курс - тем выше запросы). Но допустимый процент уникальности при этом не может быть меньше 50% и больше 80%.

Естественно, если вы способны проработать текст выше дозволенного порога, это приветствуется и будет вознаграждено по заслугам.

Не рекомендуем «лезть из кожи вон» для достижения стопроцентного итога:

1) стоит потратить много времени;

2) обработать колоссальный объем текста;

3) вложить наибольшее количество собственных мыслей;

4) использовать методы обхода антиплагиата;

5) отстоять свою точку зрения при защите;

6) он просто не требуется.

Неудовлетворительный процент

Если ваша курсовая «не дотягивает» до планки в 50%, не расстраивайтесь. Это поправимо. Необходимо модифицировать текст, оперируя простейшими навыками рерайта.

Для этой цели избавьтесь от точных выдержек и цитат путем замены на косную речь. Добавьте вводные словосочетания – это придаст тексту свой колорит. Поменяйте структуру, подберите синонимы, наречия. Все на ваше усмотрение.

Можете вместо слов использовать нумерацию или символы (в случаях, где это возможно). Перефразируйте первоначальный текст, эта манипуляция позволит значительно повысить оригинальность.

Существуют также и нечестные способы завышения планки, такие как замена некоторых букв на греческие, вставка скрытых символов или скриншотов. Но советуем применять их в крайнем случае, вы же пишете курсовую.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×