Какой процент антиплагиата допустим в дипломной работе

Написание дипломной работы в наше время – дело не только хлопотное, но и не из легких. Вся загвоздка заключается в требовании ВУЗами определенного процента уникальности. Так какой же уровень допустим в дипломной студента?

Не секрет, что еще лет десять тому назад скачанная из интернета дипломная работа могла легко претендовать на защиту с оценкой «отлично». Но так было раньше. А сейчас, с развитием технологий появились программы системы «Антиплагиат», которые легко вычисляют плагиат.

Начнем с того, что единого требования у ВУЗов к проценту антиплагиата в дипломной не существует. Каждый преподаватель выдвигает свои требования с учетом специфики своего предмета. Тем не менее, есть общие представления о необходимом для защиты проценте антиплагиата, которые мы и рассмотрим.

История, теория и практика

Приступая к подбору темы дипломной, будьте бдительны! Если ваша работа касаемо истории или теории, лучше оставьте ее, поскольку достичь высокого процента уникальности будет крайне сложно, а то и вовсе нереально. В любом случае разделы «история», «теория» присущи каждому творению.

Достаточно сложно заменить устеленную терминологию на аналогичную. К примеру, медикам и юристам вообще не повезло. Им приходится придумывать «абракадабру», что бы система ободрила их труд. И порог в 70-80% будет максимальным (достаточным), при проверке дипломной работы.

Пользуясь возможностью выбора, отдайте должное «практике». Именно с такими «работами» приятно иметь дело. Здесь «непаханое поле» для ваших мозгов: преображайте, изобретайте, предлагайте что-то новое.

Шкала процентов

  • От 0 до 15%. С таким успехом получить диплом вам не светит. Вас даже не допустят к защите. К написанию реферата и то требования выше, от 35-40%. Соберитесь с мыслями и приступайте к повышению уровня исходного материала.
  • Сразу скажем, что процент уникальности работы от 15 до 50% считается самым низким и для сдачи такой дипломной на кафедру придется еще поработать. Как и в первом случае – максимально видоизменяйте текст. Не лишним будет добавление собственных мыслей. Как правило, хорошо проработав текст, вам удастся подпрыгнуть по шкале на уровень, а то и на два.
  • Процент уникальности от 50 до 75% (а в некоторых ВУЗах до 80%) считается средним и студентам, которые претендуют на получение более высокой оценки, рекомендуем такую дипломную доработать, изменив в тексте некоторые предложения и слова, а также изменив таблицу на рисунок или текст. Обратите внимание на цитирование. Их употребление неизбежно, но их желательно преподносить в косной форме. В ином случае программа снижает процент оригинальности.
  • Если у вас получилось написать работу на 75-80% – вам нечего боятся, если вы достигли данной отметки. Ваш результат замечательный. Единственной проблемой может стать проверка разными антиплагиатами. Процентное различие может, колеблется в пределах плюс минут 10-15%, что в свою очередь может повлиять на исход оценивания работы преподавателем. Тем не менее, вас допустят к защите и вы сможете отстоять свое мнение, и доказать, что заслуживаете положительную отметку.
  • 80-100% по шкале оригинальности – поздравляем, ваш труд считается написанным без плагиата, и вы можете рассчитывать на получение высокой оценки (при условии успешной защиты), а также признание ее уникальности преподавателями.
Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×