Каким антиплагиатом пользуются в вузах

Проверить написанное студентами раньше доставляло немало хлопот преподавателям. Им приходилось применять метод выборки – брать отдельные отрезки текста и искать сходства в сети интернет вручную.

Существенно облегчили данный процесс так называемые антиплагиаты. Эти программы осуществляют автоматический поиск заимствованного текста и выдают отчет, с подробным описанием, какие фрагменты, из какого интернет-источника взяты.

«Антиплагиат.ВУЗ» - программа созданная специально для высших учебных заведений, с целью оценки степени самостоятельности выполненных работ, и является расширенной версией Антиплагиат.ру. Данный интернет-сервис спроектирован на поиск заимствований в сфере образования.

«Антиплагиат.ВУЗ»

Пакет «Антиплагиат.ВУЗ» является уникальным, поскольку непосредственно высшие учебные заведения могут лично пополнять базу данных. По своим возможностям продукт не уступает иностранным аналогам, где, как известно, любой текст проходит жесткий отбор.

Многие вузы приобретают именно пакет «Антиплагиат.ВУЗ». Достаточно просто загрузить контент и в течение нескольких секунд программа выдаст результат.

Сверив поступившую информацию с имеющийся в интернете, собственной базе, программа формирует отчет. В нем подробно описывается, какой процент оригинальности текста, источник заимствований, цитирование.

Потребление пакета «Антиплагиат. ВУЗ» высшими учебными заведениями набирает оборотов. В поисковых системах можно найти списки тех, которые приобрели данную услугу.

Как правило, востребованной является платная версия (содержит базу данных защищенных диссертаций и дипломных работ, имеет доступ к платным библиотекам) и позволяет сделать более качественную проверку.

В отличие от простых антиплагиатов, «Антиплагиат. ВУЗ» сложно обойти путем подбора синонимов, перестановки слов или предложений местами, замены символов или обработки текста специальными программами.

Данный сервис является инструментом для обнаружения дубляжей. Он ни в коем случае не может повлиять на оценку работы. А лишь показывает, сколько усилий вы приложили для преобразования исходного текста.

Зачастую написанные труды в вузах должны быть основанные на заимствованиях. Приветствуется цитирование, использование разнообразных источников литературы.

Процент уникальности текста показывает, насколько глубоко вы проработали и проанализировали текст. Использовали ли вы только старые наработки или внесли нечто новое.

Основываясь на отчете программы, преподаватель субъективно оценивает проделанную вами работу и выносит вердикт.

Каким сервисом пользуются у вас?

Альтернативные сервисы проверки уникальности такие, как Etxt-антиплагиат, Advego Plagiatus, TXT.RU, Miratools.net. также активно эксплуатируются. Но работая с ними, не факт, что вы получите желаемый результат.

Дело в следующем. Каждая программа «заточена» по-разному. Это, в свою очередь, означает, что одна может «увидеть» недостатки, а другая «закрыть глаза». Настоятельно рекомендуем проверять выполненную работу несколькими антиплагиатами.

Для собственной уверенности не постесняйтесь спросить у вашего преподавателя, каким сервисом проверки пользуется лично он. Думаем, это не великая тайна, а вы будете спокойны, проверяя свой текст именно «подходящим сервисом».

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×