Как увеличить уникальность текста в антиплагиате

Уникальность текста – это умение выдавать чужие тексты за свои. Или вы гений, который способен написать все «с нуля» из собственной головы.

Анализ видов текста

Давайте разберемся, что такое «исходный текст», «проверенный текст», «видоизмененный текст».

Исходный текст – это то, что вы получаете, когда совмещаете несколько текстов из различных интернет-ресурсов по теме и копируете контент, который там находится. Текст, который получился у вас, должен быть последовательным, а идеи – быть связанными между собой.

Ваша задача – замаскировать текст таким образом, чтобы поисковые системы проверки на предмет плагиата не смогли его «узнать».

Проверенным будет считаться тот текст, который прошел проверку антиплагиатом и получил исключительно свой процент уникальности.

Видоизмененный – текст после проведения ряда манипуляций, с целью увеличения процента уникальности и обмана системы проверки.

Работа в антиплагиате

Увеличение уникальности текста возможно с использованием, как обыденных программ, так и специальных.

Обыденными, к примеру, будут:

  • Microsoft Word;
  • Open Office.

Специальными же будут:

  • Антиплагиаты (например, Antiplagiat.ru, eTXT Антиплагиат, Advego Плагиатус, Text.ru);
  • Антиплагиат-киллеры (действительно рабочих мало);
  • Синонимайзеры.

Рассмотрим более детально, как увеличить уникальность текста в антиплагиате, иными словами избавится от фрагмента, который программа сочла как неуникальный.

Для этого загружаем исходный текст и запускаем проверку. Антиплагиат выдаст отчет и подсветит «зоны плагиата».

Не выходя из программы, приступаем непосредственно к работе над «проблемными участками текста», именно из-за них страдает степень уникальности работы в целом.

Пути проработки текста или «работа над ошибками»:

  • Видоизменение структуры

Переставьте слова в предложении местами, соедините короткие предложения, а длинные - разбейте на более мелкие. Если предложения совсем короткие – разбавьте их нейтральными словами.

  • Синонимы

Практически любое слово, можно заменить на иное, близкое по смысловому значению. В антиплагиате придется производить замену слов вручную, с индивидуальным подбором к каждому подсвеченному слову (проще производить подборку синонимов в текстовых редакторах или с помощью специальных программ).

  • Перефразирование

Замена предложений своими словами и изложения на собственный манер абсолютно точно не будет иметь аналогов, если вы, конечно, не будете использовать общие фразы или заимствовать чужой текст.

  • Изменение цитирования

Если антиплагиат подсветил цитату – поздравляем, вы ее оформили неправильно. Неправильно с точки зрения антиплагиата, и не более. Хотите угодить программе? Измените точную цитату на косвенный вариант.

  • Ясность и читабельность

Ваш текст должен легко читаться. При этом работа должна быть пронизана идеей, быть неразрывной, последовательной. Видоизменяя проверенные предложения, следите за смысловой нагрузкой, она должна остаться в неизменном виде.

Советуем для собственного спокойствия пройти проверку видоизмененного текста повторно. Между прочим, он сохраняется в измененном виде в окне проверки антиплагиата.

Как видите, работа над повышением уникальности в антиплагиате не сложная, эффективная и доступна каждому.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×