Как улучшить уникальность текста

Раньше в голову бы не пришло, что придется возиться с текстом, думать о какой-то уникальности и к тому же еще и улучшать ее.

С недавних пор сервисами антиплагиата стали активно пользоваться. Раньше проверка считалась трудоемким процессом и осуществлялась вручную. Но с приходом новых технологий все изменилось, и теперь проверки осуществляют машины.

Улучшение процента оригинальности текста в данном случае подразумевает собой усовершенствование, глубокую проработку, корректирование неточностей, замену «плагиата».

Маскируем недостатки

Увеличение уникальности текста возможно с использованием, как обычных текстовых редакторов, таких как Microsoft Word или Open Office, так и специальных программ, таких как синонимайзеры, антиплагиаты, антиплагиат-киллеры (с ними работать осторожно!).

Независимо от того, с каким приложением вы будете работать, принцип усовершенствования текста один и тот же.

Вы прошли проверку одним из антиплагиатов, получили свой процент уникальности и знаете, сколько нужно «дотянуть» до желаемого уровня. И так, маскируем недостатки.

Весь текст, который сервис проверки посчитал за заимствованный, необходимо преобразить.

Предлагаем вашему вниманию самые типичные примеры преображения неуникального текста.

1. Используйте идентичное или сходное значение слова.

Замените пару-тройку слов на синонимы, тем самым разнообразите содержание. Если вам сложно подобрать такие самостоятельно – воспользуйтесь специальными словарями (доступны в режиме онлайн).

2. Измените «скелет» работы.

Разбейте большие абзацы на более мелкие, длинные предложения на короткие, и наоборот. Поменяйте порядок слов в предложении, но следите за тем, что бы текст оставался при этом читаемым.

3. Перевоплотите прямую речь в косную.

Это позволит вам повысить оригинальность. Советуем при этом использовать вводные словосочетания.

4. Разбавьте предложения наречиями.

Доказанным является факт улучшения уникальности текста, за счет их использования. Но не переусердствуйте, придерживайтесь правила «золотой середины».

4 шага к успеху

Наилучшими способами достичь действительно уникального текста являются следующие.

  • Пропустить содержание через себя

Попытайтесь перефразировать предложения своими словами. Помните, вас в школе заставляли пересказывать прочитанное? Здесь задание аналогичное. Изменяя текст, вы придаете ему свой стиль, делаете его оригинальней, преподносите его читателю совершенно в ином виде.

  • Выразить собственную точку зрения

Немаловажным считается наличие в работе личного мнения. Как правило, вы можете соглашаться или, наоборот, критиковать идеи иных авторов, подытоживать.

  • Предложить свою «изюминку»

«Какая булочка без изюма? - Невкусная.» Так же состоит и ситуация с написанной работой. Хороший текст содержит не только мысли, но и идеи, перспективы развития, пути решения задач. И чем больше их в вашем труде, тем выше процент уникальности.

  • Обратиться к не оцифрованным источникам

Этот способ влечет за собой поход в литературную святыню, но зато гарантирует стопроцентный результат. Антиплагиаты видят только то, что существует в пределах интернета.

На сегодня существует масса источников, которые находятся вне сети. Их использование принесет только пользу. Но, не забывайте и об известных авторах, ведь без них ваша работа потеряет «авторитет».

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×