Как сделать уникальность текста больше

Допустим ситуацию, когда вы загрузили свой текст в одну из программ по проверке текстов на уникальность, а она вам разрисовала его и обвинила вас в плагиате, еще и процент уникальности поставила низкий.

Берем этот текст и загружаем его в Word. Если надо добавить небольшой процент уникальности, достаточно будет поверхностного рерайта, но лучше сделать глубокий (на случай проверки другим антиплагиатом).

Что это означает? Это означает проработать разрисованные программой словечки и предложения. Вам необходимо просто видоизменить «недостатки» и превратить их в «достоинства».

Повышаем уникальность простыми способами

Попробуйте заменить подчеркнутые слова синонимами. Этот способ является одним из самых распространенных и действенных. При этом следите за смысловой нагрузкой текста.

Для этого способа можете пользоваться online словарями синонимов или словарем Word. Бывают слова, у которых нет синонимов, их стоит пропустить (оставить в неизменном виде) или удалить, если это не навредит содержательности текста.

Подчеркнутые предложения лучше всего перефразировать. Почему именно так? Потому что многие антиплагиаты перестановку слов в предложениях научились распознавать давным-давно.

Возможен так же вариант «склейки» простых предложений в одно сложное или наоборот. Можете так же добавить пару тройку слов, которые не изменят смысл текста.

Двойной перевод

Если вы закончили работу с разрисованным антиплагиатом текстом, можете попробовать проверку снова. Не факт, что результат будет лучше прежнего.

Знание иностранных языков на сегодня является «must have». Для людей, владеющих иностранными языками, будет находкой использование двойного перевода.

Суть этого метода достаточно проста: найти работу на вашу тему на иностранном языке, переведите его сначала на один язык, а после на другой. Вы получите абсолютно уникальный перевод, ведь переводчиком в данном конкретном случае выступали вы.

Рекомендуем использовать вам этот метод лишь в случае, если вы уверенны в своих знаниях.

Когда сделать уникальность текста больше невозможно

«Испробовал все методы, процент уникальности поднялся немного, но не 100% и выше не подымается». Скорее всего – у вас такая тематика работы, где есть специфическая терминология, которую и заменить то не на что.

Единственное, что вы можете сделать в этой ситуации сделать - это частичную замену терминов латинскими. Так же в таких работах не приветствуется «вода», а вот свое мнение будет уместным.

Как правило, работам такого характера не предъявляют завышенных требований, поскольку понимают, что это отчасти нереально.

Тематика кулинарии тоже имеет подводные камни. Заменить названия продуктов на другие - просто нереально. Вы же не напишете вместо «огурца» «длинный зеленый овощ в пупырышку», ведь так?

Проблемы, касаемо стопроцентной уникальности текста, могут возникнуть и у авторов работ по точным и техническим наукам.

Не стоит огорчаться, вы можете сделать максимум, на который вы способны и это будет действительно ваша работа, а не сплагиаченная. Только вы эксперт в ней, а не кто-то другой.

Расширяйте свой кругозор, читайте аналитические статьи, пополняйте свой словарный запас, - все это непременно поможет вам сделать ваш текст легко читаемым, качественным, содержательным и, конечно же, как можно более уникальным.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×