Как сделать оригинальность текста

Оригинальность текста, или ее еще называют уникальность текста, появилась не так давно. Появились программы, которые совершают анализ текста и выдают так называемый процент уникальности работы.

Главной задачей этих программ является выявление дубляжей текста в интернете, или по-простонародному – плагиата.

Сейчас практически все работы проходят проверку антиплагиатом, это касается и студентов, и аспирантов, и преподавателей, и авторов статей, копирайтеров, рерайтеров и остальных.

Оригинал и оригинальность

Оригинал это первоначальный источник. Имеется в виду, где и кем он впервые был создан. Все остальное – это его копии.

Оригинальность в свою очередь подразумевается как черта, присущая единому в своем роде тексте. Процент оригинальности – это оценка, которую ставит программа после анализа текста на предмет плагиата.

«Быть креативным» - вот залог успеха при написании любого текста. В переводе с английского языка «to create» означает создавать. Русскоязычные люди, как правило, называют креативными изобретательных людей.

На самом деле написание оригинального, единого в своем роде текста под силу каждому. Нужно просто чуточку терпения и немножко усилий.

Это вовсе не означает, что вам придется написать шедевр из собственной головы. Естественно вам придется обращаться к иным источникам, и черпать познания оттуда, активно их использовать при написании текста.

Находчивые люди давно придумали способы обхода плагиата, что позволяет добиться высокого процента уникальности вашего текста.

Но это не мешает вам придумать собственные способы повешения оригинальности текста. Креативьте! Выражайте смело собственные идеи, пути решения проблем, перспективы развития той или иной ситуации. Отображайте это в ваших работах.

Именно ваша манера подачи информации будет бесценна в работе и ей не будет аналогов нигде.

«Hand made»

Для того что бы сделать работу оригинальной, нужно поработать «ювелиром»: из сплагиаченого текста сделать уникальный.

Делаем все своими руками. Открываем готовый текст, а лучше работу, состоящую из нескольких текстов, и начинаем творить.

Меняем слова, на слова близкие по смысловому значению; меняем предложения и абзацы местами; разбиваем предложения на боле простые и наоборот соединяем короткие в длинные.

Антиплагиаты не видят буквы греческого алфавита. Можете по вашему желанию заменить одну из них «о» на «ο» (omicron) или «к» на греческую «κ»(kappa). Таким образом, ваш текст для антиплагиата станет просто набором символов и не сможет уличить вас в плагиате, зато выявить орфографические ошибки.

Автоматиризованая подмена текста

Существует ряд способов, позволяющих улучшить ваш изначальный текст.

Синонимайзеры online способны заменить слова в тексте синонимами автоматически. Но, будьте внимательны, текст может измениться до неузнаваемости. Рекомендуем вам использовать синонимайзеры к отдельным абзацам (выборочно) или все же подбирать синонимы вручную доступными способами Microsoft Word.

Эти способы стоит использовать, если у вас обычный текст. Речь идет о том, что если у вас тема работы касается точных наук, специфической терминологии, или цитирование из учебников, иными словами текста, который нельзя менять, - использование автоматизированной подмены текста только навредит вашему труду.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×