Как сделать цитирование для антиплагиата

Использование цитирования должно быть точным и уместным. Это означает, что сама цитата должна быть оформлена надлежащим образом, быть неразрывно связанной с текстом, и с обязательной ссылкой на источник.

Прямое заимствование текста допустимо, но лишь в случаях, когда невозможно передать смысл иными словами. К примеру, определения, теоремы, формулы. В других случаях оно нежелательно.

При использовании цитирования вы можете дискутировать с авторами иных работ на эту тему, можете соглашаться, опровергать информацию, приводить свои примеры, рассматривать перспективы развития темы.

Главное, сопровождать цитирование по тексту собственными мыслями. Тогда текст будет более читабельным и интересным.

Таким образом, цитирование в работе свидетельствует об обширном и полном, разностороннем рассмотрении темы, что позитивно отражается на оригинальности текста.

Что антиплагиаты «не любят»

Антиплагиаты относятся к прямому цитированию (прямая речь) критично. Если вы вдруг решите его обмануть и не поставите ссылку на источник, программа тут же вам выдаст ссылку, откуда вы «сплагиатили» текст и снизит процент уникальности работы.

Если все-таки поставили ссылку, вариантов развития как всегда несколько. Разные антиплагиаты работают по-разному.

В некоторых программах существуют так называемые списки исключений. Если ваша ссылка попадает в этот список, антиплагиат проверяет текст без учета цитаты. Но это отразится на количестве символов.

Другие же программы посчитают, что вы позаимствовали чужой текст и выдаете его за свой, тем самым занизят вам процент уникальности.

Делаем вывод, что антиплагиаты «не любят» прямое (точное) цитирование, поэтому по возможности старайтесь его избегать в своих работах.

Что «любят» антиплагиаты

Интересно, что косвенное цитирование напротив, может добавить вашему тексту оригинальности. Иными словами, вы передаете содержание заимствованного текста словами автора.

При этом необходимо использовать такие обороты как: «по мнению», «как говорил», «по словам», «как считал», «как писал», «как предполагает», «как аргументирует свою точку зрения», «как выразился», «как показывает», «как объясняет» и другие вводные словосочетания.

Не злоупотребляйте цититорованием, используйте его для подчеркивания мысли ее автора или вашей собственной.

Антиплгаиты «любят» все новое, если вы сможете обыграть цитату собственными словами, укажите автора, приложите свое мнение, поэтому поводу, и аргументируете свою точку зрения - и программа сочтет ваш текст как уникальный.

Исключения из правил

Если в силу специфики вашей работы, отсутствие цитирование невозможно, не удивляйтесь, если ваша работа не пройдет проверку на уникальность. Просто старайтесь не нагромождать текст сплошными цитатами.

Как правило, юристам, медикам, кулинарам очень сложно писать уникальные тексты. К примеру, цитирование законов заменить практически нереально, или специфическую терминологию.

Можно конечно попробовать дать собственное определение тому или иному термину, но здесь нужно быть уверенным в своих силах.

Используйте цитаты в своих работах грамотно. Если вы относитесь к группе «исключения из правил», постарайтесь не зацикливаться на уникальности текста, а сделать достойную и качественную работу.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×