Как сделать антиплагиат в ворде

Все в школе изучали азы информатики, в том числе и работу Microsoft Word. Многие просто забыли, насколько Microsoft Word может облегчить работу в преображении исходного текста.

Рерайт с помощью Microsoft Word

Любой рерайт начинается с проверки на уникальность. Загрузите ваш контент на любой сервис бесплатной online проверки. После оценки уникальности текста, вы будете видеть проблемные участки, с которыми придется поработать.

Нажимаем «Ctrl+A-Ctrl+C», открываем Microsoft Word и нажимаем «Ctrl+V». Мы получили текст, сканируемый антиплагиатом с подсвеченными «плагиатами».

Теперь приступаем непосредственно к работе.

Синонимы в Microsoft Word

Наверняка антиплагиат выбелил вам пару отдельных слов, к которым нужно просто подобрать синонимы.

Это можно делать вручную. Наведите курсор мышки на слово, клацните правой клавишей и выберите синонимы. Microsoft Word предоставит вам наиболее часто употребляемые варианты.

Может случиться так, что у слова отсутствуют синонимы. Можете просто удалить его, если это существенно не повлияет на смысл вашего текста.

Можно пойти боле простым путем – использовать автозамену. Выберите «Найти и заменить». Соответственно в графу «найти» вписываете слово, которое нужно заменить на синоним, а графе «заменить на» - на какой именно синоним вы хотите заменить это слово.

Далее нажимаете «заменить все» и упрощаете себе задачу. Ведь вероятнее всего те же слова по тексту так же были выделены антиплагиатом.

Замена букв и словосочетаний

Замена букв в Microsoft Word осуществляется анологичным путем через «Найти и заменить». Возможна замена букв «о» на «0»(ноль), или греческую «ο» (omicron); «з» на цифру «3», «к» на греческую «κ»(kappa). Если ваша работа написана на украинском языке возможна замена «ї» на греческую «ϊ».

Визуально ваша работа не поменяется. Как правило, этого достаточно для прохода антиплагиата и получения 100% результата.

Что касается замены букв на числа, но здесь могут возникнуть проблемы, потому что современные антиплагиаты давно распознают такую подмену. Да и текст визуально выглядит по-другому.

Аналогично предыдущим заменам. Открываем «Найти и заменить». Вписываем часто встречаемые сочетания и меняем порядок слов местами или перефразируем. Автоматически заменяем все словосочетания по тексту, тем самым повышаем уникальность текста в разы.

Удаление или добавление «воды»

Все тем же путем «Найти и заменить» выбираем слова-паразиты или слова, которые не несут в себе смысловой нагрузки и меняем их на пробел. После этой операции следует проделать ту же работу и заменить два пробела на один.

Или проделываем все с точностью наоборот. Добавляем лишнее слово, от которого смысл текста останется прежним, но уникальность текста при этом повысится.

Авторасстановка переносов в Microsoft Word

Для повышения уникальности текста можно воспользоваться следующей хитростью. Поставьте галочку в графе «Разметка страницы», «Расстановка переносов», «Авто».

Используйте клавишу «prt sc sysrq»

Сделайте скриншот текста, вставьте его в Microsoft Word и антиплагиат его вовсе не распознает, ведь это будет картинка. Не злоупотребляйте этим методом, потому что это отразится на количестве символов и можно будет предположить что-то неладное.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×