Как работает антиплагиат

Принцип работы любого антиплагиата абсолютно идентичен – это поиск совпадений в Интернете, иными словами плагиата. Если сервис уличит вас в плагиате, он вам об этом сообщит разноцветным подчеркиванием текста со ссылками на источники, откуда вы его «сплагиатили».

Что такое шингл и какое отношение он имеет к работе антиплагиатов?

Для того чтобы совершить проверку, программа разбивает текст на словосочетания, абзацы или конкретное количество символов. И соответственно ищет совпадения именно их в интернете.

Размер словосочетаний зависит от шингла слов. Он измеряется пунктами. За умолчанием в антиплагиатах, как правило, установлен шингл слов на три пункта. Это означает, что сервис будет искать в интернете «сплагиаченные» три слова подряд по тексту.

Но некоторые антиплагиаты, к примеру, TEXT.RU, не использует метод шинглов. У них на сайте заявлено, что они усовершенствовали алгоритм проверки на плагиат, и их система с легкостью распознает изменение каждого 4-5го слова.

Заимствованный текст или плагиат? Специфика работы

Существуют научные отрасли, в которых сложно говорить об уникальности текста. К примеру, это медицина, юриспруденция, математика, физика, химия, биология, архитектура.

Написать работу из головы могут лишь гении. Обыденному человеку это не под силу, да и не нужно. В любом случае при написании той или иной работы приходится обращаться за информацией из других источников и использовать ее в своих трудах.

Использование специальной терминологии, формул, теорем, аксиом система воспримет за плагиат, даже этот текст является оригинальным. Терминология, которая используется, не поддается видоизменениям. Из-за этого вы можете не получить 100 процентов уникальности текста.

К этому относятся так же теоретические работы. В противовес им практические работы требуют глубокого анализа теорий и применения их на практике.

Выходит, что вы заимствуете текст, но не плагиатите. Плагиатом будет только то, что поддается видоизменению. К примеру, общепринятые фразы, выводы, мнения автора текста.

Подытожим: необязательно рвать и метать, для достижения 100 процентного результата касаемо уникальности текста. Если вы пишете работу, в которой вы не можете обойтись без специфической терминологии, формул и тому подобному, смело используйте их в написании работы. Это немаловажно, поскольку вы можете просто потерять обязательные составляющие работы, без которых она сама теряет смысл.

Алгоритм проверки

Антиплагиат по своей сути аналитик. С помощью аналитического мышления он занимается поиском идентичных или приближенных к тексту совпадений путем анализа миллионов сайтов.

Существует множество различных алгоритмов проверки. Один из них мы рассмотрели – это метод шинглов слов.

Помимо этого возможны и другие варианты. К примеру, антиплагиат сравнивает имеющиеся предложения по законам морфологии: времена, числа, склонения, пажежи.

Возможно деление текста на фрагменты или по конкретному количеству символов. Затем программа по очереди каждый фрагмент запускает на проверку и находит дубляжи.

Современные алгоритмы проверки, используемые антиплагиатами, являются достаточно эффективными и делают глубокую и скурпулезную проверку текста. С каждым днем они поддаются усовершенствованию, что в свою очередь усложняет возможность пройти антиплагиат старыми методами обхода.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×