Как проверить диссертацию на плагиат

Кандидатская диссертация – это серьезная работа, которая предполагает длительную и тщательную подготовку, а также трудоемкий процесс по ее написанию. Необходимо работать со значительным объемом информации, анализировать и систематизировать ее. Одним из обязательных требований к работам такого характера является определенный уровень уникальности.

Как выявить в диссертации плагиат

Кандидатская диссертация предполагает собой какую-то научную новизну и ценность, именно поэтому к ней выдвигаются такие серьезные требования. Данная работа защищается законодательством об авторском праве и смежных правах. Плагиатом будет признан скопированный текст, что просто неприемлемо в научной среде.

Из-за возможности свободного доступа к системе интернет и большого количества информации, качество многих работ существенно снизилось. Многие перестали самостоятельно работать над заданием, отдавая предпочтение слепому «копи-пасту».

Но, если вы уже начали заниматься научной деятельность, то нельзя ударить в грязь лицом. Поскольку вашу работу будут много раз проверять, нужно быть уверенным в ее уникальности. Для этого можно воспользоваться любыми программными обеспечениями или онлайн-сервисами, просто закачав туда свой файл или скопировав и вставив проверяемый текст в специальное поле (в зависимости от вида программы).

Система проанализирует вашу работу и сверит с уже имеющимися в интернете. Все неуникальные моменты, которые необходимо будет убрать или изменить, она выделить. При желании можно будет также посмотреть ссылки на источники, с которыми ваш материал совпадает.

Чем можно воспользоваться для проверки диссертации

В нашей стране функционирует высшая аттестационная комиссия, в обязанности которой входит тщательная проверка кандидатских и докторских диссертаций. Все они публикуются на официальном сайте организации. После этого уже ничего исправить или отредактировать в своей работе нельзя.

Именно по этой причине важно быть уверенным в своей диссертации и проверить ее еще до момента публикации. Самостоятельно это можно сделать с помощью онлайн-сервисов или специальных программ.

Популярными онлайн-сервисами по выявлению плагиата в тексте являются:

  • text.ru;
  • content-watch.ru;
  • findcopy.ru;
  • pr-cy.ru;
  • copyscape.com.
  • другие.

Главным их преимуществом считается то, что их не нужно устанавливать на свой ПК, они работают в режиме реального времени. Кроме того, они бесплатны и находятся в открытом доступе. Существенным недостатком является то, что они имеют ограничения по количеству проверяемых символов за раз, а некоторые из них позволяют сделать в день только определенное количество и самих проверок.

Существует также ряд различных программных обеспечений, выполняющих те же функции. Они надежны в своих показателях и удобны в использовании, не требуют постоянного подключения к интернету, так ка предполагают скачивание и установку на компьютер. Среди наиболее популярных выделяют:

  • Адвего Плагиатус;
  • Etxt Антиплагиат;
  • Плагиата.NET;
  • Praide Unique Content Analyser II Nado Express.

Это перечень не является исчерпывающим. Для проверки своей диссертации вы можете использовать и любые другие известные вам программы или сервисы.

Кандидатская диссертация – серьезный этап в жизни любого научного деятеля. Не пожалейте сил и времени сделать свою работу качественной, а также тщательно проверьте ее перед сдачей, ведь от этой работы будет зависеть ваше научное будущее.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×