Как повысить уникальность текста при рерайте

Одним из наиболее эффективных способов сделать текст уникальным считается глубокий рерайт. Но в чем заключается секрет данного метода и как им воспользоваться? Ведь не каждому под силу из чужого текста сделать свой и при этом не сплагиатить последний.

Что такое рерайтинг

Рерайтинг представляет пересказ смысла текста своим словами. Таким образом, текст не нужно писать с нуля, можно использовать за основу какой-нибудь другой, только надо перефразировать его и изложить в другой манере.

Это связано с тем, что тяжело на одну и ту же тему писать абсолютно разные статьи, особенно, если тема узкоспециализированная, а статей нужно большое количество. Именно тогда на помощь приходит рерайт!

Но если вы думаете, что поменяв несколько слов или фраз, у вас получится уникальный текст – вы ошибаетесь! Современные программы по вычислению плагиата давно научились распознавать поверхностный рерайт. А потому, потому сделать работу действительно оригинальной может только качественный и глубокий рерайт. Но как этого добиться?

Правила качественного рерайта

Для того чтобы получить хороший текст, необходимо при написании своих работ следовать определенным правилам.

1. Анализируйте информацию. Внимательно читайте текст и выбирайте с него только главное, то, что вам действительно нужно. Не стоит брать все подряд, особенно писать много «воды». Работа должна быть наполнена смыслом.

2. Перефразируйте. Предложения необходимо перефразировать на свой лад, подавать в своей манере. Стоит менять их структуру, а также использовать другой способ подачи. Например, если текст идет сплошной простыней, возможно, есть смыл сделать нумерованные списки и наоборот.

3. Используйте синонимы. Все возможные слова желательно менять близкими по значению, которых нет в оригинале работы. Если вручную делать этого не хочется, можно воспользоваться специальными программами по подбору синонимов – синонимайзерами. Правда, у таких сервисов есть один существенный минус. Они могут заменить все нужные и не нужные слова, и на выходе у вас получится абсолютно не читаемый текст. По этой причине после них всегда нужно перепроверять текст и корректировать самостоятельно.

4. Добавляйте собственных мыслей. Добавление своих размышлений всегда делает текст уникальным, так как существует очень маленькая вероятность, что ваши мысли в точности совпадут с чужими.

5. Вставляйте дополнительные слова. Переписывая чужое предложения, даже перефразированное на свой лад, лучше всего разбавлять его дополнительными словами и фразами. При этом стоит следить, чтобы не менялась смысловая нагрузка.

6. Работать постепенно. Делать рерайт нужно абзац за абзацем, внося изменения в каждое написанное предложение. Следуя все этим правилам, можно получить качественный и абсолютно уникальный текст. Проверить себя можно в любой программе антиплагиат или же онлайн-сервисе, работающем в режиме реального времени. В случае выявления совпадений вы увидите, какие именно фрагменты текста являются неуникальными и общий уровень оригинальности вашей работы в процентном соотношении.

Существенным недостатком рерайта можно назвать то, что при больших объемах информации на такую работу может уйти много времени. Именно поэтому услуги копирайтеров стоят приличных денег, так как они требуют немалых временных, а также умственных затрат.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×