Как повысить процент оригинальности текста

Довольно-таки часто мы сталкиваемся с тем, что при проверке той или иной нашей работы в системе антиплагиат, программа показывает не самый высокий уровень ее уникальности? С такой ситуацией, наверняка, знаком каждый автор, независимо от того, какую работу вы писали.

Оригинальность текста

Оригинальным будет считаться тот текст, который подан в таком виде, которого еще нет в интернете. Это означает, что для получения высокого уровня уникальности вам не обязательно придумывать что-то принципиально новое, достаточно просто изменить уже существующую работу.

Но как это сделать так, чтобы программа ничего не заметила и действительно посчитала текст оригинальным?

Уникальность работы может быть двух видов:

  • фактическая;
  • техническая.

Первая означает смысловую идентичность текста, т.е. когда он единственный в своем роде. Второй вид, как правило, выражается в процентах и таким образом доказывает, что работа не совпадает с какой-либо другой. Именно это вариант нас и интересует.

Проверки на антиплагиат зачастую доставляют неудобства не только тем, кто хочет скопировать чужую работу, но и тем, кто пишет работу самостоятельно. Так происходит потому, что программное обеспечение работает по определенному алгоритму, не учитываю индивидуальные особенности той или иной работы.

Отсутствие человеческого фактора дает о себе знать, ведь для каждой темы есть свой набор ключевых слов. Так или иначе, вы будете применять их при написании и своей работы. Особенно это касается текстов на медицинскую, юридическую или техническую тематики. Именно в таких работах часто нужно использовать определенные термины, выдержки из законов и определения, которые сложно, а порой и невозможно, заменить чем-то другим. И не написать об этом нельзя.

Повышение процента оригинальности

Повысить уникальность текста можно разными способами. Рассмотрим наиболее эффективные из них.

1. Применение синонимов. Если не хотите подбирать синонимы вручную, можно воспользоваться специально для этого созданными программами – синонимайзерами. Но они имеют существенный минус – не всегда подбирают наиболее оптимальные варианты, поэтому, после их работы текст необходимо будет подкорректировать.

2. Рерайтинг. Одним из самых эффективных способов повысить процент оригинальности является пересказ другой работы своими словами. Правда, современные программы антиплагиат научились распознавать поверхностный рерайт, поэтому в данном случае подойдет только глубокий и качественный его вариант.

3. Разбавление текста собственными мыслями. Чем больше таких мыслей будет, тем больше шансы у вашей работы получить высокий уровень уникальности при проверке системой антиплагиат.

4. Перевод с иностранного источника. Если существует уже написанная ваша работа на каком-нибудь другом языке, вы можете просто ее перевести.

5. Использование источников, которых не найдет современная поисковая система. К ним относят платные библиотеки и зарубежные сайты.

6. Заказ работы у специалистов. Все предыдущие варианты предполагают трату личного времени автора на текст, даже если он и не придумывает его на ходу. Но что делать, если лишнего времени у вас на это нет? При таких раскладах к вам на помощь могут прийти профессиональные копирайтеры, которые за определенную плату повысят процент оригинальности любого текста до необходимого уровня.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×