Как переделать Антиплагиат

В связи с постоянным копированием чужих работ и выдачу их за свои была разработана система антиплагиат. За короткое время она приобрела такой популярности, что стала использоваться практически во всех учебных заведениях страны.

Антиплагиат: что это?

Антиплагиат- это специальное программное обеспечение, работающее по определенному алгоритму для проверки документов на предмет их уникальности. Система вычисляет заимствованные части текста и подчеркивает их. Результаты видны в процентом соотношении, чем выше уровень уникальности, тем, соответственно, выше процент.

Конечно, цель изобретения таких сервисов благородное – искоренение плагиата и стимулирование авторов самостоятельно писать свои работы. Но, с другой стороны, есть и явные недостатки таких проверок. Например, даже только что самостоятельно написанный текст еще не является гарантией того, что он будет абсолютно уникальным.

Все дело в том, что как ни крути, а программа это всего лишь робот, который работает по определенной схеме. Он находит нужные слова, без анализа смысла и тематики работы. В некоторых сферах нужно использовать определенную терминологию, в других – брать выдержки из иных источников. То же самое можно сказать и об использовании цитат или общеизвестных фраз, которые система также примет за плагиат.

Переделываем текст

Получить необходимый уровень уникальности текста на сегодняшний день можно самыми различными методами.

1. Замена всех возможных слов синонимами. Предполагает передачу смысла текста с помощью использования слов с похожим лексическим значением. Чтобы не делать этого вручную, можно использовать специальные программы – синонимайзеры. Это значительно экономит время, но их минусом является то, что есть вероятность получить абсолютно бессвязный текст в конечном результате. Такую работу нужно будет самостоятельно подкорректировать.

2. Замена букв идентичными по написанию. Если заменить некоторые русские буквы идентичными английскими – система определит слова с их содержанием оригинальными. Но, это не самый лучший способ, поскольку она подчеркнет их как написанные с орфографическими ошибками.

3. Двойной перевод. Если перевести текст с русского на английский, а потом обратно, это может повысить его уникальность. Но эффект будет схожий с синонимайзингом и работу придется приводить в читабельный вид вручную.

4. Глубокий рерайт. Изложение чужого текста своими словами всегда имеет большие шансы получить высокий уровень уникальности. Однако при больших объемах информации такая работа потребует огромных умственных и временных затрат, при этом нужно менять и способ подачи материала.

5. Программы и онлайн-сервисы по повышению уровня уникальности. В сети не составит труда найти программные обеспечения, созданные для обмана антиплагиата. Основная проблема с большинством из них заключается в том, что секрет их успеха состоит в добавлении скрытых символов, что тоже будет обнаружено при тщательной проверке.

6. Увеличение объема за счет собственных мыслей. Написание своих мыслей между заимствованных строк всегда благоприятно скажется на результате и поможет значительно повысить уровень уникальности текста.

7. Использование источников, которых не найдет поисковая система. К таким источникам можно отнести платные библиотеки, зарубежные поисковики, а также перевод текста иностранных работ такой же тематики.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×