Как добиться уникальности в антиплагиате

Кажется, не так давно были те времена, когда любой реферат можно было скачать из интернета и без лишних усилий получить свою оценку. Но теперь, с появлением системы антиплагиат, все стало намного сложнее. Даже самостоятельно написать работу теперь не так просто и становится вопрос, как быстро сделать текст уникальным.

Система антиплагиат

Антиплагиат это особая система, с помощью которой можно проверить любой документ на предмет его уникальности. Программное обеспечение дает возможность выявить случаи заимствования текста. Другими словами плагиата.

Он представляет собой прикладную программу, которая способна за короткий промежуток времени прогнать через себя большое количество символов и сверить их с имеющимися вариантами в интернете.

С одной стороны, в этом есть положительные моменты. Авторские права теперь больше чтутся, поскольку просто взять и скопировать чужую работу теперь не имеет смысла.

Но, с другой стороны, есть и явные недостатки данного нововведения. Например, тот факт, что самостоятельно написанный текст еще не является гарантией того, что он будет иметь 100-процентную уникальность. Ведь ваши мысли, скорее всего, не являются каким-то открытием.

То же самое можно сказать и об использовании цитат или общеизвестных фраз, которые система также примет за плагиат, даже если вы обозначите их авторство. Отдельная тема это некоторые сферы, где заменить или не использовать определенные термины просто не представляется возможным.

Пути повышения уникальности в антиплагиате

Существуют различные варианты повышения уровня уникальности текста. Среди наиболее известных отмечают:

  • Использование синонимов и синонимайзеров

Уникальность значительно возрастет, если передавать смысл задуманного другими словами, схожими по своему значению с написанными. Если текст очень большой и заниматься этим самостоятельно сложно – есть синонимайзеры, которые сделают все за вас.

  • Подмена букв

Этот хитрый метод состоит в том, чтобы вместо некоторых русских букв написать такие же, только при использовании английском раскладки. Система считает такие слова уникальными, правда написанными с орфографическими ошибками.

  • Двойной перевод

Если перевести текст с русского на английский, а потом обратно, это может повысить его уникальность. Правда качество полученного текста получается сомнительным и требует редактирования.

  • Скриншот

Еще один вариант обхода системы – сделать скриншот текста и вставить вместо него изображение. Поскольку программа считывает только символы, картинку прочитать она не сможет. Правда у такого метода тоже есть свой минус – небольшие шансы остаться незамеченной проверяющим.

  • Рерайт

Написание другого текста своими словами, по сути, не является плагиатом, ведь человек прилагает свои умственные усилия, в результате чего работа получает иное изложение.

  • Специальные программы и онлайн-сервисы

Сейчас не сложно найти программные обеспечения, которые автоматически повышают уникальность текста за считанные минуты. Популярными являются и онлайн-сервисы, которые делают это в режиме реального времени.

  • Увеличение объема

Увеличивать объем, если того позволяет задание, желательно своими собственными мыслями. Они разбавят неоригинальный текст и повысят его уникальность.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×