Что проверяют на плагиат?

Ответ банально прост – текст, зафиксированную человеческую мысль на материальном носителе. Для систем проверок – это всего лишь последовательный набор символов, нашедший свое отображение в электронном виде. На предмет заимствований возможно проверить абсолютно любой текст. Зачем осуществляют поиск схожестей? Дело в том, что студенты разучились думать вообще, просто сдают преподавателям копипасты с надеждой на высокий результат. Авторское право переживает не лучшие времена, сложно доказать их нарушение или незаконное использование. Копирайтерам и рерайтерам приходится потрудиться, чтобы обмануть современные антиплагиаты. Ведь написать «с головы» дано не каждому. Практически каждый заимствует чужие труды.

Что такое плагиат?

В нашем понимании плагиат, это просто скопированный текст и вставленный в документ в неизменном виду.

Заимствования же – это фрагменты работ иных авторов, с которыми вы готовы поработать.

Видоизмененный вариант – то, что выйдет в результате модификации документа с учетом собственных корректировок и редакций.

Нынче проверяют и на предмет плагиата, и на предмет заимствований. Не волнуйтесь, это вполне нормально. И существует определенные стандартные критерии допустимости собственных мыслей и чужих.

Сколько плагиата допустимо в вашем труде?

Вы удивитесь, если мы скажем, что 75-85% чистого копипаста допустимо? А зря, доклады на 2-3 странички, краткие обзоры с выводами в два предложения считают вполне приемлемым прямое использование литературы.

Процент литературного воровства в пределах 50-75% считается нормальным при написании рефератов, лабораторных. Во всех работах, где теория занимает солидную нишу, процент уникальности будет невысок.

От 25-50% идеально для курсовой. Как правило, современные методические пособия содержат желаемый процент уникальности курсового проекта. Зная, какой он, вы будете понимать, где можно «схалтурить» и насколько.

До 20% плагиаторства могут содержать дипломные и магистерские. А вот к статьям и эссе требования еще более жесткие до 15%.

Специфическая тематика

По шкале оригинальности 75-80% (до 20-25% заимствований) – пожалуй, максимальный результат для людей, пишущих на темы: «юриспруденция», «медицина», «красота и здоровье», «кулинария».

Эти темы настолько «заезжены», что немало головной боли доставляет написание текста на одну из них. Более того, неизбежно применение специальной лексики, которую подменить тяжело, а иногда и вовсе невозможно.

Где плагиат под запретом?

Зачастую диссертации, докторские, научные работы, исследования требуют 100% уникальности.

Исключают наличие «литературного воровства» авторские работы: стихи, монографии, художественная литература, сценарии, тексты песен, и другие.

Нарушение авторского права преследуется законом. Если вы позаимствовали труд, будьте добры, укажите автора или поставьте ссылку на интернет-источник. Таким образом, вы избежите ответственности.

Если вам понравилась чужая идея, но вы готовы ее интерпретировать на собственный лад – переживать нечего. Это будет иное виденье – «под другим углом».

Не забывайте о том, что присваивая себе звание автора – «литературное воровство» для вас табу.

Примечания антиплагиатов

Системы проверок не знают, являетесь ли вы автором написанного. Поэтому существуют примечания такого содержания: «Заимствовали вы этот текст или «сплагиатили» система оставляет на ваше усмотрение».

Теперь вы понимаете, что проверить на плагиат можно абсолютно любой документ. Если в нем он есть, это нормально, все зависит от соотношения индивидуальной проработки исходного материала, проценте собственных мыслей, специфике работы.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас


Новый заказ на сайте
Клиент из Томска только что заказал VIP-Рерайт на сумму 1 990 р.
×